Уличный батут с защитной сеткой

Батут позволяет провести время весело и с пользой как детям, так и взрослым. Сегодня данный спортинвентарь представлен в широком разнообразии моделей, которые отличаются между собой типом покрытия, допустимым весом, габаритами, количеством возможных участников, особенностями конструкции, предназначением и сферой использования. Интернет-магазин «BATUT KIDS» рекомендует обратить внимание на уличный батут с сеткой.

 

Особенности уличного батута с защитной сеткой

Батут для дачи с сеткой надежно защищен от негативного воздействия внешних факторов. Он не поддается коррозии, отлично переносит температурные перепады. С его помощью возможно легко организовать зону активного отдыха на приусадебном участке. Такие батуты подходят как для игр, так и полноценных тренировок. Занятия на батутах способствуют укреплению мышц, улучшают работу сердца и сосудов, координацию движений, выносливость, развивают вестибулярный аппарат. Также с его помощью можно освоить разные гимнастические элементы, улучшить настроение и общее самочувствие, сбросить лишний вес, вывести из организма токсины.

 Опытные фитнес тренера рекомендуют батут уличный купить в качестве тренажера. Доказано, что всего 8 минут на батуте равно 3 км бега, а 20 минут прыжков заменяют целый час тренировок на степе. Кроме того, занятия на батуте дают прилив сил и приятную усталость.

 Уличные модели гораздо больше комнатных. Их высота составляет примерно 60 -90 см. Конструкция изделия состоит из стоек и специальной защитной сетки, которая прикреплена по краю манежа. Тугое натяжение сетки позволяет выдерживать с легкостью большие динамические нагрузки. Рама изготовляется из прочных, износоустойчивых, надежных материалов и имеет чаще всего круглую форму. Прыжки в батуте возможны благодаря встроенному пружинному блоку, который располагается по всему периметру тренажера.

 Также производители предлагают специальный батут детский с сеткой. Данная разновидность изделия рассчитана на невысокие прыжки, обладает повышенным комфортом, безопасностью, имеет яркий, привлекательный дизайн.

Как выбрать батут для улицы?

Если вы решили купить батут с сеткой, то интернет-магазин «BATUT KIDS» рекомендует обратить внимание на следующие критерии выбора:

·        Диаметр зоны для прыжков. Данный критерий влияет на удобство занятий и игр на батуте. Диаметр может составлять от 100 до 450 см. на выбор.  Для тренировок одного ребенка вполне достаточно батута с диаметром 122-150 см.  Для игр и занятий нескольких детей подойдет модель с диаметром 244-270 см, а размер батута в 330-450 см подойдет для одновременного занятия как детей, так и взрослых.

·        Допустимые нагрузки. Современные производители предлагают на выбор модели с допустимой нагрузкой в диапазоне от 50 до 220 кг.

·         Покрытие. Для уличных моделей важно, чтобы расходные материалы отталкивали влагу над пружинами, пропускали воду в зоне прыжков, сохраняли свой эксплуатационные свойства и привлекательность внешнего вида на весь период использования.

·         Защитная сетка. Она препятствует выпадению за пределы батута человек, возвращая прыгуна в исходное положение, обезапашивает прыжки, предотвращает травмирование. Для дополнительной защиты в некоторых моделях используются две сетки.

·        Количество пружин. Каркасные варианты могут иметь от 24 до 108 пружин в зависимости от особенностей модели. Количество пружин влияет на силу пружков.

·         Количество стоек (от 4 до 10).

·         Толщина рамы и защитных матов.

·          Наличие лестницы.

Специалисты интернет-магазина помогут вам выбрать качественные батуты с сеткой в Москве в зависимости от ваших целей.

Фото уличный батут с сеткой и детьми

22.04.2020

Уличные детские батуты

Комментарии 0